АТО: бандиты палят из запрещенной минскими соглашениями артиллерии

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

За сутки оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО

Related video

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО. В том числе 24 раза - на донецком, 26 – на мариупольском и 4 – на луганском направлениях.

Об этом сообщил сегодня утром спикер пресс-центра Антитеррористической операции майор Олег Сушинский, передает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На донецком направлении из запрещенной минскими соглашениями 122 мм артиллерии оккупанты выпустили 34 снаряда по нашим опорным пунктам в Авдеевке и 28 – в Песках. Кроме этого, по защитникам Авдеевки враг бил из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также 120-, 82 мм минометы и БМП противник применил в поселке Луганское, минометы калибра 82 мм – в Троицком, гранатометы – в Новгородском, Песках, Новоселовке Второй, у шахты Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие – в Зайцево.

Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и на мариупольском направлении. Наших воинов в Широкино и Старогнатовке они обстреляли из 120 мм минометов. Минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил неподалеку Красногоровки, Талаковки и Водяного, а у Марьинки и Широкино активизировались вражеские снайперы.

На Луганщине оккупанты вели минометный огонь по Старому Айдару, а Новоалександровку обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.