Подполковника СБУ задержали по подозрению в ограблении Приватбанка, – СБУ

СБУ / Фото: РБК
СБУ / Фото: РБК

При обыске у него нашли почти $50 тыс. и два пистолета

Related video

Служба безопасности Украины и Национальная полиция задержали сотрудника СБУ, причастного к вооруженному нападению на инкассаторский автомобиль в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

21 июля в городе Купянск организованная группа совершила вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль и похитила 4,6 млн грн. Правоохранители установили личность одного из нападавших, которым оказался подполковник управления СБУ в Харьковской области.

Во время обысков по месту временного проживания подполковника правоохранители изъяли почти $50 тыс., пистолеты Макарова и "Вальтер" с боевыми патронами.

Национальная полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины. Подполковнику объявили о подозрении в совершении преступления.

Изъятые у подполковника пистолеты

Fullscreen

Фото: ssu.gov.ua

Напомним, 21 июля в Приватбанка сообщили о нападении на свою инкассаторскую машину в поселке Купянск-Узловой Харьковской области. Пресс-служба сообщала, что похищенные деньги находились в банкоматных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов, что значительно снижает шансы грабителей уйти от ответственности. В Приватбанке пообещали выплатить 100 тыс. грн вознаграждения за информацию, которая поможет задержать преступников.