За прошедшие сутки в зоне АТО ранены трое украинских военных

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Пророссийские боевики в ходе боевых действий понесли потери ранеными и убитыми

Related video

За минувшие сутки, 28 июля, в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе трое украинских военнослужащих получили ранения, потерь убитыми в рядах бойцов ВСУ нет. Об этом сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Информационно-аналитический центр национальной безопасности.

Кроме того, по данным украинской стороны, противник потерял убитыми троих и ранеными восьмерых боевиков из состава так называемых 3-й "бригады", 9-го и 11-го "полков".

Расширилась география боевых действий - возобновились бои на участке фронта Троицкое - Луганское - Зайцево - Майорск. Боевики неоднократно обстреливали позиции ВСУ, применяя БМП и минометы. В Авдеевской промзоне обстрелы продолжались непрерывно с 10:00 до 21:00, по позициям сил АТО было выпущено более 30 мин. В то же время, в районе Донецкого аэропорта было относительно тихо. Всего за минувшие сутки на донецком направлении противник осуществил 33 обстрела, в том числе 7 из них - с применением тяжелого вооружения.

В Марьинке, Красногоровке и Водяном оккупанты вели обстрелы из минометов. Всего на мариупольском направлении зафиксировано 20 вражеских обстрелов, в том числе 4 - из тяжелого вооружения. Кроме того, в Марьинке произошло боевое столкновение, которое длилось почти 3 часа.

На луганском направлении противник дважды обстрелял Лопаскино.

Напомним, как сообщил пресс-центр АТО, 28 июля пророссийские боевики 56 раз открывали огонь по украинским военнослужащим.