В Минфине определили сроки ликвидации налоговой милиции

Фото: ГНА в Днепропетровской области
Фото: ГНА в Днепропетровской области

Вместо нее будет создана Служба финансовых расследований

Related video

Ликвидация налоговой милиции планируется к концу текущего года, после принятия соответствующего закона. Об этом сегодня, 29 июля, в ходе презентации ключевых показателей эффективности (KPI) для ГФС заявила руководитель проектного офиса реформ при министерстве финансов Яна Бугримова, передает "РБК-Украина".

"Мы планируем закончить процедуры ликвидации и создания к концу этого года – сначала ликвидация, потом создание", – заявила Бугримова.

По ее словам, сначала должен быть принят закон, который предусматривает ликвидацию налоговой милиции и создание Службы финансовых расследований.

"До того, как будет принят соответствующий закон, мы юридически не можем ликвидировать этот орган", – отметила Бугримова.

Напомним, в конце мая министр финансов Украины Александр Данилюк подтвердил планы Минфина ликвидировать налоговую милицию.

"Практика показывает, что автоматами деньги не вернешь. Если против тебя работает интеллект, то ты тоже должен быть с интеллектом, а не с автоматом", – сказал тогда министр.