Нацгвардия Украины получила пикапы от Минобороны США

Фото: Пресс-служба НГУ
Фото: Пресс-служба НГУ

Также нацгвардейцам передадут восемь микроавтобусов Ford Transit

Related video

Национальная гвардия Украины получила пять пикапов от министерства обороны США. Об этом сообщает пресс-служба НГУ.

Агентство по уменьшению угрозы министерства обороны США при посредничестве калифорнийской фирмы Parsons Government Services передало Нацгвардии Украины 5 единиц автомобилей Ford Ranger Truck.

В Нацгвардии уточнили, что в рамках многовекторного международного сотрудничества по обеспечению глобальной безопасности это не первая материально-техническая помощь НГУ для реагирования на возникающие угрозы. Ранее указанное агентство уже передавало бронированные машины "Казак" и МАЗы.

Частное акционерное общество "Научно-производственное объединение "Практика" доукомплектовало пикапы GPS-навигаторами, видеорегистраторами, антеннами для раций.

"Машины шикарные: быстрые, мобильные. Современные дизели. Их можно использовать для перемещения групп из нескольких человек, перевозки небольшого груза. Те, кто их получит, думаю, будут в восторге", – считает старший лейтенант Андрей Билошниченко.

Представитель предприятия Parsons Телл Бреннан добавил, что эти автомобили и еще восемь микроавтобусов Ford Transit Нацгвардии передаются для поддержания действий по сокращению угроз.

Микроавтобусы уже переоборудуют под конкретные нужды, согласно специфике выполнения задач по обороне и охране.

Новые пикапы Нацгвардии

Фото: НГУ