Луценко анонсировал дальнейшие задержания по делу Ефремова

Юрий Луценко / Фото: 112.ua
Юрий Луценко / Фото: 112.ua

ГПУ рассчитывает на содействие общественности

Related video

В ближайшее время по подозрению в преступлениях, инкриминируемых генеральной прокуратурой Украины экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову, могут быть задержаны еще несколько человек. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает 112.ua.

"В совершении инкриминируемых господину Ефремову преступлений подозревается большее количество человек. В ближайшее время предусматриваем развитие следственных действий с вероятными задержаниями", – сказал Луценко.

ГПУ рассчитывает на содействие общественности в этом деле, а также в деле о развязывании РФ войны в Донбассе. В частности, Луценко призвал всех свидетелей организации так называемого референдума "ЛНР/ДНР" обратиться к следствию.

По его словам, бывший член Партии регионов, народный депутат четвертого и пятого созывов Владимир Ландик – не единственный, кто дал показания против экс-председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова.

Ранее сообщалось, кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины Ефремову вменяется прямая поддержка террористической организации "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля". Сейчас Ефремов находится в СИЗО, с ним проводятся процессуальные действия. ГПУ планирует объявить текст подозрения Ефремову в течение суток.

Напомним, Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины 30 июля в аэропорту Киева.