И.о. главы Минздрава определилась с заместителями и подала их на утверждение в Кабмин

Ульяна Супрун / Фото: nv.ua
Ульяна Супрун / Фото: nv.ua

Предложены кандидатуры Александра Линчевского, Оксаны Сивак и Павла Ковтонюка

Related video

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун, по предварительной информации, подала кандидатуры потенциальных заместителей на утверждение Кабинетом министров. Об этом сообщил в Facebook помощник-консультант главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольги Богомолец Геннадий Маркевич.

"Как стало известно из наших источников, Ульяна Супрун подала кандидатуры на заместителей министра на утверждение Кабмином. Это Александр Линчевский, Оксана Сивак и Павел Ковтонюк", – заявил Маркевич.

Хирург Александр Линчевский известен в качестве волонтера в зоне АТО. Оксана Сивак работала в медицинской службе Майдана во время Революции достоинства. А Павел Ковтонюк известен как проектный менеджер по реформе здравоохранения Национального совета реформ.

Напомним, американка украинского происхождения Ульяна Супрун была назначена и. о. министра здравоохранения на заседании Кабмина 27 июля. До назначения она получила широкую известность как волонтер, принимавший участия в событиях Майдана и в АТО.