АТО: Враг продолжает нарушать минские соглашения

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Бандиты стреляют из тяжелой артиллерии

Related video

За прошедшие сутки ситуация в районе проведения АТО остается сложной, но контролируемой. Российские оккупанты 50 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО. Зафикcовано 27 обстрелов на мариупольском направлении, 20 - на донецком и 3 – на луганском.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении противник в течение суток из минометов различных систем и гранатометов вел огонь по опорным пунктам сил АТО на участке Марьинка - Красногоровка. В Богдановке и Чермалыке враг применил минометы калибра 82 мм, а в Гнутово и Широкино - крупнокалиберные пулеметы.

Украинские военные в Старогнатовке и Широкино противостояли огню БМП.

На донецком направлении российские оккупанты из артиллерии калибра 122 мм били по нашим войскам в Авдеевке. Огонь из гранатометов и пулеметов крупного калибра враг вел по украинским позициям в районе Авдеевки, Невельского, Ленинского и Луганского. Гранатометному огню противостояли защитники Песков.

Минометный и гранатометный огонь, в основном неприцельный, враг трижды открывал на луганском направлении вблизи населенных пунктов Крымское и Новозвановка.

Попыток ведения воздушной разведки со стороны противника зафиксировано не было.