АТО: В Марьинке украинских военных атаковала ДРГ врага

Бойцы АТО / Фото: Reuters
Бойцы АТО / Фото: Reuters

За минувшие сутки противник 54 раза открывал огонь по позициям Вооруженных сил Украины

Related video

Хроника событий в районе проведения антитеррористической операции свидетельствует о том, что российские оккупационные войска продолжают нарушать минские договоренности. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За минувшие сутки противник 54 раза открывал огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Из них 26 – на мариупольском направлении, 23 – на донецком и 5 – на луганском.

На донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм враг неоднократно открывал огонь по Авдеевке, Светлодарску, Новоселовке и Новоселовке Второй. Противотанковые гранатометы были применены в Песках и по шахте Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы – у Новгородского. В Зайцево противник провоцировал украинских военных огнем из стрелкового оружия. На участке фронта Красногоровка – Зайцево враг применил боевые машины пехоты, пулеметы и минометы различного калибра.

На мариупольском направлении противник вел гранатометный огонь в районе Лебединского и Павлополя. В Старогнатовке, Новотроицком, Березовом и Водяном российские оккупанты использовали стрелковое оружие. Защитникам Марьинки в начале суток пришлось ответить на вооруженную провокацию диверсионно-разведывательной группы боевиков. По укреплениям ВСУ в районе Красногоровки и позициям морских пехотинцев в Широкино во второй половине дня российские оккупанты применили минометный огонь и БМП. На этом участке фронта зафиксирована активность вражеского снайпера.

На луганском направлении под гранатометный обстрел попали Новозвановка и Крымское. По позициям ВСУ в Попасной враг вел в основном неприцельный огонь.