АТО: Враг обстрелял Водяное из 122-мм артиллерии

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

Террористы 67 раз применяли оружие против украинских военных

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается неспокойной, но контролируемой. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки российские оккупанты 67 раз применяли оружие против украинских военных. Обстрелы продолжались до 11:00 утра, затем в 17:00 противник вновь открыл огонь по всей линии разграничения.

На мариупольском направлении зафиксировано больше всего обстрелов – 32. Враг дважды использовал запрещенную минскими соглашениями тяжелую артиллерию по Водяному. В сторону укреплений ВСУ было выпущено 70 снарядов калибра 122 мм.

На участке фронта Марьинка – Широкино противник осуществлял вооруженные провокации, ведя пулеметный, гранатометный и минометный огонь.

В Новотроицком зафиксирован огонь из зенитных установок террористов. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке враг задействовал бронетехнику. Вблизи Широкино и Талаковки вели огонь два снайпера.

На донецком направлении на участке фронта в районе Авдеевки российские оккупанты неоднократно открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь. А с наступлением темного времени суток по позициям сил АТО в Опытном враг применил тяжелую артиллерию. По защитникам Луганского и Невельского враг бил из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а в Новоселовке Второй – вел гранатометный огонь.

На луганском направлении вблизи Станицы Луганской противник вел минометные и гранатометные обстрелы в направлении горы Князя Игоря. По позициям украинских военных в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом велся гранатометный огонь, у Попасной боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направления вражеские обстрелы носили в основном неприцельный характер.

На мариупольском направлении украинские военные дважды фиксировали беспилотные летательные аппараты, по которым они открыли огонь. На участке Талаковка – Водяное отмечено комплексное применение воздушной разведки и средств огневого поражения противника, которые вели огонь на подавление целей сил АТО.