АТО: Обстановка накаляется – враг интенсивно использует тяжелую артиллерию по всему фронту

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Террористы 96 раз открывали огонь по позициям украинской армии

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обостряется. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За прошедшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Больше всего, 45 обстрелов, зафиксировано на донецком направлении. Из них 10 – из тяжелой артиллерии. 6 раз противник открывал артиллерийский огонь по Авдеевке – выпустил более 130 снарядов калибра 122 мм по укреплениям украинских военных. Орудия такого же калибра враг использовал при обстрелах Песок, Новоселовки Второй, Первого Мая, четыре десятка снарядов выпустили по Луганскому.

Не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций сил АТО по всей линии разграничения на этом направлении. В Новгородском и Зайцево враг применил БМП, в Новоселовке Второй – противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке стрелял снайпер.

На мариупольском направлении зафиксировано 32 случая ведения огня противником. Из 122-мм артиллерии боевики обстреливали позиции ВСУ в Марьинке. Из установок калибра 152 мм – укрепления в Сионитном.

На всем участке фронта Красногоровка – Широкино противник активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкино российские оккупанты задействовали БТР, а вблизи Красногоровки – БМП. В Марьинке активизировался снайпер.

На луганском направлении оккупанты трижды обстреливали Попасную из тяжелой артиллерию калибра 122 мм – в начале и в конце дня. Под огонь тяжелой артиллерии попала Новоалександровка. Артиллерийские обстрелы враг усиливал минометным и гранатометным огнем по укреплениям сил АТО.

В Золотом, Станице Луганской и Крымском террористы в основном открывали гранатометный огонь. В Станице Луганской также была задействована вражеская бронетехника.

В Попасной и Новоалександровке зафиксирована активность снайперской пары.

Несмотря на активизацию действий противника подразделения ВСУ полностью контролируют ситуацию по всей линии разграничения.