Опубликована программа празднования 25-летия независимости Украины

Фото: Украинские новости
Фото: Украинские новости

В 10:00 на Майдане Незалежности начнется парад

Related video

Киевская городская государственная администрация намерена провести концерты и фестивали по случаю Дня независимости. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации № 702 от 16 августа.

24 августа на Софийской площади планируются выступления артистов и музыкантов, проведение всеукраинского фестиваля творчества детей с особыми потребностями под патронатом жены президента Петра Порошенко и национального фестиваля "Мини Мисс Украина".

24 августа на 10:00 запланировано начало парада на Майдане Незалежности.

Также предварительно 24 августа планируется проведение следующих мероприятий: возложение цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому (08:00-09:00), почтение памяти героев Небесной Сотни на улице Институтской (09:00), проведение "Праздника возле фонтанов" на Русановской набережной (11:00-22:00), парусной регаты на речном вокзале.

24 августа на 21:00 на Майдане Незалежности начнется концерт большого симфонического оркестра при участии музыкантов 1991 года рождения.

Кроме того, 24 августа запланировано проведение кинопоказа в Колонном зале Киевгорадминистрации, спортивно-презентационной акции Киевского городского автомотоклуба на Крещатике, фестиваля кобзарей и бандуристов на Михайловской площади и праздничного концерта на территории памятника архитектуры "Земельные укрепления цитадели с бастионом Киевской крепости" в Печерском районе.

С 20 по 28 августа планируется проведение мероприятия "День независимости на Почтовой" (на Почтовой площади в Подольском районе).