В Николаеве мужчина обстрелял полицейских и бросил в них гранату

Фото: securitylab.ru
Фото: securitylab.ru

В результате инцидента пострадал один правоохранитель и сам нападавший

Related video

Утром в пятницу, 19 августа, в Николаеве вооруженный мужчина в маске открыл огонь по сотрудникам полиции и бросил в них гранату. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Николаевской области.

"На спецлинию 102 поступило сообщение, что по ул. Спортивной неизвестный мужчина, лицо которого закрыто маской, ходит с оружием в руках. Патрульные прибыли по указанному адресу и увидели неизвестного, который при появлении полицейского автомобиля начал стрелять, ранив одного из правоохранителей. Патрульные полицейские также применили табельное огнестрельное оружие, в результате чего был ранен и нападающий. Злоумышленник продолжил сопротивляться, достал гранату, выдернул чеку и бросил под патрульный автомобиль. К счастью, граната не взорвалась", - сказано в сообщении.

Раненые преступник и полицейский были госпитализированы. Выяснилось, что злоумышленник уже попадал в поле зрения правоохранителей - привлекался к уголовной ответственности за преступления с незаконным оборотом наркотиков и оружия, а также за причинение тяжких телесных повреждений.

Напомним, ранее сообщалось о том, что количество тяжких преступлений по стране выросло на четверть.