Новый посол США прибудет в Украину на следующей неделе

Мари Йованович / Фото: obozrevatel.com
Мари Йованович / Фото: obozrevatel.com

Госдеп уже привел ее к присяге

Related video

Новый посол США в Украине Мари Йованович приняла присягу в Государственном департаменте и на следующей неделе прибудет в Украину, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на американское посольство.

"С нетерпением ожидаем возможности приветствовать нового посла США Мари Йованович в Украине на следующей неделе! Она уже была приведена к присяге в Государственном департаменте и представит верительные грамоты президенту Порошенко по приезду в страну", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 августа 2016 года предыдущий руководитель американской дипломатической миссии в Украине Джеффри Пайетт после трех лет работы покинул Украину.

Ранее президент США Барак Обама объявил о своем намерении назначить Мари Йованович новым послом в Украине. В свою очередь Дж. Пайетт может быть назначен на должность посла США в Греции.

Ранее Йованович занимала должность главного заместителя помощника госсекретаря США в бюро по европейским и азиатским делам, а также работала в Украине – около трех лет (2001-2004) занимала должность заместителя американского посла и временного поверенного США в Украине.