Путин не намерен останавливаться в Украине, его планы масштабнее, – Парубий

Андрей Парубий / Фото: kvedomosti.com
Андрей Парубий / Фото: kvedomosti.com

Украине необходимы поставки летального оружия

Related video

Спикер Верховной рады Андрей Парубий обратился к дипломатам разных стран активизировать информирование иностранных партнеров о глобальной опасности, связанной с действиями российской армии. Об этом он заявил, выступая на общем совещании послов Украины, которое проходит в Киеве, передает "Европейская правда".

"В Украине агрессия Путина может не остановиться, если мы его не остановим. И это нужно объяснять в мире. Это прекрасно понимают соседи – Польша, Латвия, Литва. Но это не очевидно для многих других государств", – подчеркнул Парубий.

По мнению спикера ВР, дипломаты должны активнее доносить эту мысль в странах пребывания: "Надо объяснять глобальность агрессии Путина, объяснять, что Украина – не последняя цель".

Андрей Парубий подчеркнул, что одновременно с этим украинские дипломаты должны объяснять правительствам других стран важность предоставления Украине летального оружия.

"Надо держать на повестке дня летальное вооружение для Украины. Надо учитывать, что украинская армия защищает не только Украину и не только регион, а безопасность всего мира", – пояснил он.