Меркель и Олланд обсудят с Путиным вопрос освобождения украинских заложников

Обсуждение будет проходить в телефонном режиме

Related video

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в телефонном режиме обсудят с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос освобождения украинских заложников, находящихся в российском плену. Об этом журналистам в понедельник сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает УНН.

"В ближайшие дни будет телефонный разговор на уровне канцлера Меркель, президента Франции и российского президента. Скорее всего, это произойдет во вторник. У нас есть обещание наших партнеров, это будет один из вопросов, которые будут подняты непосредственно перед лидером российского государства. Этот вопрос крайне сложный, продвижение идет очень тяжело, но другого выхода у нас нет. Нужно искать пути, чтобы добиться положительных решений со стороны руководства России", - сказал украинский дипломат.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Служба безопасности Украины добилась прогресса в вопросе обмена с боевиками пленными в Донбассе и готовится освободить заложников по формуле "всех на всех".