В Луганской области мирная жительница погибла в результате стрельбы со стороны боевиков

Фото: inforesist.org
Фото: inforesist.org

Женщина получила смертельное ранение во время обстрела пророссийскими террористами окрестностей Золотого

Related video

В результате обстрела в ночь на 23 августа боевиками "ЛНР" г. Золотое Попаснянского района Луганской области погибла мирная жительница. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"В ночь на 23 августа российско-террористические войска трижды массированно обстреляли из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия окраины г. Золотое. В результате обстрела от пули в собственной квартире погибла местная жительница", - сказано в сообщении.

Как уточнил заместитель председателя Луганской ОВГА Юрий Клименко, за прошедшие сутки враг совершил 12 обстрелов в направлении населенных пунктов Луганской области. Так, из 120-мм минометов, гранатометов различных типов и стрелкового оружия террористы шесть раз обстреляли позиции украинских военнослужащих вблизи с. Крымское Новоайдарского района, а также открывали огонь из гранатометов различных типов и стрелкового оружия в направлении с. Лопаскино. Около полуночи враг из 82-мм минометов, гранатометов различных типов, БМП и крупнокалиберных пулеметов устроил массированный обстрел с. Станицы Луганской, в результате чего в очередной раз пострадало здание Пенсионного фонда Украины. Кроме того, из артиллерии боевики обстреливали позиции украинских военнослужащих вблизи окраин г. Попасная.

Напомним, пресс-центр АТО сообщил, что 22 августа пророссийские террористы 54 раза обстреляли позиции сил АТО.