АТО: Враг обстрелял Архангельское из 152-мм артиллерии

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Террористы 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Related video

Боевая активность незаконных вооруженных формирований в районе проведения антитеррористической операции продолжается. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

С начала суток террористы 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

На донецком направлении эпицентром напряжения остается район Авдеевки, здесь оккупанты кроме обстрелов из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра, выпустили более 70 гаубичных снарядов калибра 122 мм. По населенному пункту Архангельское, который удален от линии разграничения вглубь территории, контролируемой Украиной, враг с полуночи до рассвета выпустил более 80 снарядов калибра 152 мм. Вблизи Луганского была зафиксирована активность вражеских боевых машин пехоты.

На мариупольском направлении из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов противник бил по опорным пунктам сил АТО в Павлополе и Новомихайловке. 82-мм калибр враг применил в Гнутово. Традиционно неспокойно день прошел в Марьинке и Широкино, где боевики вели провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении противник проявлял активность до рассвета: в Новоалександровке открывал огонь из автоматических станковых гранатометов, а в Станице Луганской задействовал БМП. Днем здесь сохранялась тишина.