Правительство расширило санкционный список лиц, причастных к поддержке терроризма в Украине

Фото: sicnoticias.sapo.pt
Фото: sicnoticias.sapo.pt

Добавили 259 физических и 46 юридических лиц

Related video

Кабинет министров Украины продлил персональные санкции и расширил список лиц, которые причастны или подозреваются в преступной деятельности против суверенитета Украины, нерушимости ее границ, а также в финансировании терроризма. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив, передает УНИАН.

"Сегодня Кабмин одобрил предложения по продлению и расширению персональных экономических и других ограничительных мер и санкций в отношении граждан, которые поддерживают или финансируют терроризм, – сказал Кубив. – Мы продлили санкции в отношении 388 физлиц и 105 юридических лиц. И мы расширили перечень физлиц и юрлиц, против которых предлагается применить санкции, на 259 физлиц и 46 юрлиц".

Ранее Кабмин принял постановление об утверждении порядка признания Украиной международных санкций, согласно международным договорам Украины или решениям межгосударственных объединений, межправительственных организаций, а также иностранных государств о замораживании активов определенных лиц или ограничении доступа к ним.

Политика персональных и корпоративных санкций применяется украинскими властями с 2014 года в ответ на агрессию России против Украины. Санкции утверждаются Советом нацбезопасности и обороны и закрепляются Указом президента Украины