За сутки боевики в зоне АТО 25 раз обстреливали позиции украинских войск

Фото: ednist.info
Фото: ednist.info

Наибольшая активность пророссийских террористов отмечена на донецком направлении

Related video

За прошедшие сутки, 31 августа, пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, 14 случаев нарушения режима тишины отмечено на донецком направлении, 10 - на мариупольском и 1 - на луганском.

На донецком направлении противник вел огонь из 120-мм минометов по позициям украинских военных в Авдеевке. Кроме того, Авдеевку обстреляли из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а позиции в Верхнеторецком - из стрелкового оружия. По Зайцево боевики били из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. Также в этом районе зафиксирована снайперская активность.

На мариупольском направлении террористы применили стрелковое оружие в Марьинке, Новотроицком, Старогнатовке и Богдановке. Кроме того, по Старогнатовке боевики били из минометов 82-мм калибра, а по Павлополю - из автоматических танковых гранатометов. В Широкино боевики обстреливали позиции сил АТО из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия.

На луганском направлении противник вел огонь из стрелкового оружия по Станице Луганской.

Напомним, ранее украинская военная разведка сообщала о том, что на 1 сентября российские оккупанты запланировали провокационные обстрелы школ.