Под Киевом фура сбила группу детей-велосипедистов: один погиб, трое в реанимации

ДТП / Фото: ТСН
ДТП / Фото: ТСН

Всего были госпитализированы восемь человек

Related video

Около Броваров Киевской области грузовик сбил группу спортсменов-велосипедистов.

Об этом сообщил в Facebook министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

По его информации, один спортсмен погиб, а еще три человека находятся в реанимации.

"Под Броварами произошла ужасная трагедия. Группа велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры была сбита фурой. Один спортсмен погиб, трое находятся в реанимации. Срочно связался с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и переговорил с первым заместителем председателя Киевской ОГА Львом Парцхаладзе. Минмолодьспорта совместно с МВД и областной властью создает специальную комиссию для расследования всех обстоятельств этой аварии. По моему поручению на место трагедии также выехал первый заместитель министра Игорь Гоцул ", - написал Жданов.

Как уточняет телеканал NewsOne, трагедия произошла возле села Скибин. Фура наехала на группу велосипедистов в возрасте от 13 до 17 лет, которые ехали со своим тренером по трассе Киев-Чернигов.

"Всего было госпитализировано восемь человек, трое из которых – в тяжелом состоянии. Один человек погиб", - сообщила журналист телеканала.

Виновник происшествия – водитель одного из двух грузовиков, следовавших, по предварительным данным, из Болгарии. Водители не понимают ни украинского, ни русского языка.

Уже связались с болгарским консулом.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, полиции, следователи.