Янукович пожаловался на Луценко в полицию

Виктор Янукович / Фото из открытых источников
Виктор Янукович / Фото из открытых источников

Ранее тот назвал беглого экс-президента слабаком и предателем

Related video

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович просит полицию привлечь генерального прокурора Юрия Луценко к ответственности за оскорбления в свой адрес, передают "Украинские новости".

"Наш клиент собственноручно подписал заявление в полицию, в котором просит привлечь Луценко к админответственности за его высказывания", - сообщил агентству адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Согласно заявлению, поданному в Шевченковское районное управление полиции Киева, Янукович проживает на ул. Еременко, 81 в Ростове-на-Дону (Россия).

Он просит правоохранителей привлечь Луценко к ответственности за мелкое хулиганство, которое, по его мнению, состоит в том, что генпрокурор публично назвал экс-президента слабаком и предателем государства.

Также, по словам адвоката, подано заявление в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров относительно возможного нарушения Луценко прокурорской этики.

Напомним, на брифинге 18 августа Луценко заявил, что готов организовать очную ставку экс-президента Виктора Януковича с высшим руководством страны на территории Украины. Он призвал Януковича прибыть в Украину.

Луценко добавил, что считает Януковича предателем государства, который узурпировал власть и уничтожил Вооруженные силы и службу безопасности страны.