Протестующие не пускают сотрудников "Интера" на рабочие места

Протестующие блокируют работу телеканала "Интер" / Фото: В.Романенко, lb.ua
Протестующие блокируют работу телеканала "Интер" / Фото: В.Романенко, lb.ua

Блокада телеканала перекочевала из-под обгоревшего здания новостной службы к центральному офису в центре Киева

Related video

Утром под центральным офисом телеканала "Интер" собрались митингующие, которые не пускают сотрудников на работу, сообщает TSN.ua.

Блокада телеканала перекочевала из-под обгоревшего здания новостной службы телеканала к центральному офису в центре Киева.

"Около сотни активистов разбили палатки и объявили бессрочную акцию с целью прекратить вещание телеканала. Корреспондент с места событий сообщает, что по состоянию на утро 6 сентября возле главного офиса канала "Интер" собрались митингующие, которые не пускают работников канала на работу. При этом обещают беспрепятственно выпускать", - говорится в сообщении.

Напомним, в воскресенье в результате пожара, устроенного неизвестными в офисе компании "Национальные информационные системы", которая входит в состав "Интер Медиа Групп", была уничтожена студия программы "Подробности".

После этого представители общественных организаций, добровольческих батальонов и участники боевых действий на востоке Украины организовали митинг под зданием телеканала и развернули бессрочную акцию по блокированию его работы. Протестующие требуют прекратить работу телеканала "Интер" в Украине.