"Интер" опубликовал видео поджога здания телеканала с камер наблюдения

Пожар в здании телеканала "Интер" / Фото: В.Романенко, lb.ua
Пожар в здании телеканала "Интер" / Фото: В.Романенко, lb.ua

4 сентября в результате пожара была уничтожена студия программы "Подробности" телеканала "Интер"

Related video

В сети появилось видео с камер наблюдения, как неизвестные устроили поджог внутри помещения отдела производства новостей телеканала "Интер". Его опубликовали "Подробности" на своем Youtube-канале.

Напомним, в воскресенье, 4 сентября, в результате пожара, устроенного неизвестными в офисе компании "Национальные информационные системы", которая входит в состав "Интер Медиа Групп", была уничтожена студия программы "Подробности".

После этого представители общественных организаций, добровольческих батальонов и участники боевых действий на востоке Украины организовали митинг под зданием телеканала и развернули бессрочную акцию по блокированию его работы. Протестующие требовали прекратить работу телеканала "Интер" в Украине.

Утром 6 сентября под центральным офисом телеканала "Интер" собрались митингующие, которые не пускали сотрудников на работу.

6 сентября представитель батальона "Святая Мария", осуществлявшем блокирование телеканала, Андрей Ватолкин заявил, что "наша инициативная группа вела переговоры, и было получено обещание, что в течение 5 дней ситуация на телеканале существенно изменится". В частности, по его словам, на канале "Интер" пообещали уволить заместителя директора по развитию компании "Национальные информационные системы" россиянина Игоря Шувалова и изменить контент и информационную политику. По его словам, блокирование прекращено, но если в течение 5 дней обещания не будут выполнены, акция будет возобновлена.

На "Интере" заявили, что не вели переговоров с протестующими.