Войска РФ готовятся к массовым протестам населения оккупированного Донбасса, – разведка

Боевики в Донбассе / Фото: infosmi.net
Боевики в Донбассе / Фото: infosmi.net

На территории ОРДЛО растут проукраинские и протестные настроения

Related video

Командование российских войск в оккупированном Донбассе готовится к подавлению массовых протестов населения. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

На подконтрольных боевикам территориях растут проукраинские и протестные настроения, население отказывается от военной службы на фоне проблем с медициной и продуктами.

Российское оккупационное командование готовится к противодействию массовым беспорядкам, в том числе к саботажу подготовки к местным "праймериз", а также использует "экономические" рычаги давления.

Кроме того, боевики ужесточили полицейский режим под предлогом борьбы с диверсантами. В рамках данных мер некоторые подразделения приведены в режим повышенной боеготовности.

Российская оккупационная власть поставила обязательное условие: оказывать гуманитарную помощь или денежную компенсацию, которая предусмотрена вместо гуманитарной помощи, только тем семьям, которые представят справку о прохождении службы члена семьи в российских оккупационных войсках или, соответственно, о гибели или полученных ранениях члена семьи во время такой "службы".