Евродепутат в Донбассе высказался за поставки Украине вооружения

Яромир Штетина / Фото из открытых источников
Яромир Штетина / Фото из открытых источников

Минские договоренности, мол, изначально неэффективны

Related video

Депутат Европейского парламента от Чешской республики Яромир Штетина считает, что единственный способ завершения конфликта в Украине – это поставки военного вооружения. Об этом он заявил 19 сентября во время поездки к линии фронта в Донбассе, передают Новости Донбасса.

По его мнению, минские договоренности изначально неэффективны. Также он добавил, что против России необходимо усиливать санкции.

Штетина занимает должность замглавы комитета Европарламента по вопросам безопасности и обороны. Он и еще двое евродепутатов - Ребекка Хармс и Михаэль Бони - в понедельник посетили КПВВ "Марьинка", где пообщались с людьми, которые пытаются пересечь линию разграничения.

Напомним, первый вице-спикер ВР, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко накануне заявила о намерении показать депутатам Европарламента "настоящий Донбасс".

Позже сообщалось, что визит делегации депутатов Европарламента по соображениям безопасности решено ограничить Киевом и не отправлять парламентариев в Донбасс.