Террористы в Донбассе за сутки 22 раза нарушили режим прекращения огня

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Наибольшая активность боевиков наблюдалась на донецком направлении

Related video

За минувшие сутки, 19 сентября, боевики в Донбассе 22 раза открывали огонь по позициям украинских защитников. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня. Обстрелы со стороны оккупантов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия отмечены в районе Авдеевки, Луганского, Майорска, Новоселовки и Верхнеторецкого. Кроме того, по Авдеевке террористы открывали огонь из миномета 82-мм калибра.

На мариупольском направлении террористы осуществили 8 вооруженных провокаций. В районе Широкино, Марьинки, Водяного, Старогнатовки, Богдановки и Павлополя боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано 4 нарушения режима тишины. В районе Новоалександровки и Новозвановки боевики вели огонь из стрелкового оружия и подствольных гранатометов. Кроме того, в районе Новозвановки со стороны населенного пункта Калиновое произошло боестолкновение с ДРГ проссийских террористов.

В зоне проведения АТО за прошедшие сутки зафиксирован 1 пролет БПЛА.

В штабе АТО также отметили, что, учитывая меры, предпринимаемые в воинских частях оккупационных войск, можно сделать вывод о сосредотачивании врагом основных действий на усилении подразделений первого эшелона и совершенствовании систем фортификационного оборудования позиций.

Напомним, накануне, 18 сентября террористы 18 раз нарушили режим прекращения огня.