Удостоверение УБД "торнадовца" Пугачева получила его мать, - Геращенко

Фото: facebook.com/romabra
Фото: facebook.com/romabra

Проверка установит, знали ли сотрудники, выдавшие удостоверение Пугачева, что он находился в розыске

Related video

Удостоверение участника боевых действий бывшего бойца роты спецназначения МВД "Торнадо" Александра Пугачева, который находился в розыске по подозрению в совершении ряда преступлений, получила его мать на правах доверенного лица. Об этом в эфире телеканала ICTV сообщил советник министра внутренних дел, народный депутат (фракция "Народного фронта") Антон Геращенко.

"Уже установлена полная история с этим удостоверением. Оно было выдано матери подозреваемого в убийстве Пугачева на основе доверенности, которую он тут написал", - сказал он.

Геращенко отметил, что если подтвердится информация о том, что сотрудники, которые выдали удостоверение Пугачева, знали о его объявлении в розыск, то они будут привлечены к ответственности.

Напомним, утром 25 сентября в Днипре экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения, от которых скончалась в больнице.

Советник руководителя МВД Антон Геращенко сообщил, что в совершении этого преступления подозревается бывший боец роты спецназначения МВД "Торнадо" Александр Пугачев, который находится в розыске по подозрению в совершении тяжких преступлений. Кроме того, в нападении на полицейских подозревается еще один человек, имя которого полиция не называет.

Вечером того же дня полиция задержала подозреваемого в убийстве патрульных полицейских. Он не признает свою вину.

Волонтер Роман Синицын 26 сентября сообщил, что подозреваемый в убийстве патрульных в Днипре Александр Пугачев получил удостоверение участника боевых действий, находясь в розыске.