За сутки в зоне АТО ранены трое бойцов, – штаб

Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО
Андрей Лысенко / Фото: ИАЦ СНБО

Боевики стреляли на всех направлениях

Related video

За минувшие сутки в зоне АТО в результате обстрелов со стороны боевиков трое украинских военных получили ранения, погибших нет. Об этом заявил на брифинге в Украинкском кризисном медиа центре спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, отметив, что это произошло в Верхнеторецком Донецкой области.

По словам Лысенко, вчера на донецком направлении боевики совершили 11 обстрелов Новгородского, Верхнеторецкого и Авдеевки. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано в Авдеевский промзоне, где вечером боевики стреляли из миномета, выпустив при этом 10 мин.

На мариупольском направлении боевики вели огонь по украинским позициям в Марьинке, Старогнатовке и на участке фронта Талаковка - Широкино. При этом применяли легкое вооружение, а также БМП. Почти все вооруженные инциденты произошли во второй половине дня. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 10 обстрелов со стороны боевиков.

На луганском направлении боевики обстреливали украинских военных только в Попаснянском районе - это Новозвановка, Новоалександровка и Попасная. "Враг вел огонь и днем, и ночью, однако наиболее интенсивные перестрелки произошли в период между 17 и 19 часами. В основном оккупанты применяли легкое вооружение, однако зафиксирован и один короткий минометный обстрел со стороны банд формирований", - рассказал Лысенко. Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 12 обстрелов со стороны боевиков.