ОБСЕ подтвердила разведение военных у Петровского, - Марчук

Силы АТО / Фото: Reuters
Силы АТО / Фото: Reuters

Для круглосуточного контроля там остается группа украинских офицеров из СЦКК и наблюдатели СММ ОБСЕ

Related video

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ подтвердила синхронное разведение военных у Петровского Донецкой области. Об этом сообщил на своей странице в Facebook представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе Евгений Марчук.

"Синхронное разведение военных у Петровского завершено. СММ ОБСЕ проверила и подтвердила. Для круглосуточного контроля остается группа украинских офицеров из СЦКК, а также наблюдатели СММ ОБСЕ", - сказано в сообщении.

Марчук отметил, что за время работы по определению участков разведения у Золотого и Петровского, а это почти месяц, там не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий.

Напомним, участники Трехсторонней контактной группы 21 сентября подписали соглашение о разведении сторон на трех участках линии соприкосновения в Донбассе. Речь идет о населенных пунктах Золотое, Петровское и Станица Луганская.

В соответствии с рамочным решением о разведении сил и средств, СММ ОБСЕ совершает "на постоянной основе мониторинг и верификацию процесса разведения сил и средств на согласованных участках разведения".

1 октября разведение сил и средств состоялось в районе города Золотое Донецкой области.

9 октября отвод войск планируется в Станице Луганской.