АТО: Враг бил по Широкино из 122-мм пушек

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Больше всего обстрелов боевики осуществили на мариупольском направлении

Related video

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска 22 раза открывали огонь по позициям украинской армии. Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО подполковник Виктор Шубец, передает информационно-аналитический центр СНБО.

На мариупольском направлении зафиксировано 16 обстрелов. Противник нарушал режим тишины в районах Марьинки, Гранитного и Павлополя, где против украинских военных боевики применили гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По Марьинке оккупанты, кроме этого, добавили еще огонь из минометов калибра 82 мм, а по Широкино – из ствольной артиллерии калибра 122 мм.

На донецком направлении зафиксировано четыре обстрела. Под вражеским огнем из боевой машины пехоты, гранатометов, пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия оказались защитники Новгородского, а по укреплениям Вооруженных сил Украины в Авдеевке незаконные вооруженные формирования вели огонь из минометов калибра 82 мм.

На луганском направлении боевики два раза открывали огонь. Вблизи Трехизбенки опорные пункты сил АТО подверглись обстрелам из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем. Подобное же оружие российско-оккупационные войска использовали и в районе Новоалександровки.