ПАСЕ собирается подстроиться под Россию, - Арьев

assembly.coe.int
assembly.coe.int

Ассамблея готова изменить правила своей работы

Related video

Парламентская ассамблея Совета Европы собирается принять ультиматум России, согласно которому организация должна изменить правила своей работы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Владимир Арьев.

"ПАСЕ собирается принять российский ультиматум, но не требует от России придерживаться требований (резолюции) ПАСЕ. Это снизит доверие к Ассамблее. Позорная история становится реальностью", - говорится в сообщении.

Ранее Арьев заявил, что в понедельник, 10 октября, влиятельные лица в ПАСЕ готовы инициировать изменение правил организации таким образом, чтобы делегация РФ смогла без проблем и ограничений зайти в Ассамблею в январе 2017 года.

Делегация РФ до сих пор находится под санкциями ПАСЕ, которые были наложены на нее в апреле 2014 года из-за аннексии Крыма. Российских депутатов лишили права голоса в ПАСЕ, а также права быть представленными в ее руководящих органах.

С тех пор действие санкций против российской делегации несколько раз продлевали, а в соответствующих резолюциях Ассамблея призвала Кремль вернуть Крым Украине, прекратить военную агрессию в Донбассе и вывести российские войска с территории Украины.