Разведка отмечает активизацию российских диверсионных групп в Донбассе

Вадим Скибицкий / Фото: 5.ua
Вадим Скибицкий / Фото: 5.ua

ДРГ противника вербуют местное население и прячут оружие в тайниках

Related video

В зоне АТО в Донбассе активизировались российские диверсионно-разведывательные группы. Об этом заявил в эфире 5 канала представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

"Мы постоянно фиксируем подготовку диверсионно-разведывательных групп, которые готовятся и затем перекидываются на нашу территорию. Одна из задач этих диверсионно-разведывательных групп - не просто осуществлять какие-то диверсии, но и готовить базу для того, чтобы можно было ее использовать при дальнейших действиях. А это предполагает и вербовку местного населения, и создания тайников, где можно прятать оружие и боеприпасы, которые затем используются во время выполнения специальных задач. И реально эта работа ведется очень активно", - отметил Скибицкий.

В разведке сообщили, что в распоряжении боевиков так называемых первого и второго армейских корпусов, которые воюют на востоке Украины, в настоящее время находится 35 тыс. личного состава, 650 танков, около 300 реактивных систем залпового огня и 8 сотен БМП и БТРов.