Суд отпустил из-под стражи обвиняемого в создании "ЛНР"

Сергей Корсунский / Фото: 112.ua
Сергей Корсунский / Фото: 112.ua

Под арестом в киевском следственном изоляторе СБУ Сергей Корсунский пробыл 8 месяцев

Related video

Троицкий районный суд Луганской области освободил от уголовной ответственности и выпустил из-под стражи Сергея Корсунского, которого обвиняли в создании террористической организации "Луганская народная республика", сообщает Hromadske.ua со ссылкой на соответствующее постановление суда.

Об освобждении Корсунского от ответственности ходатайствовали адвокаты обвиняемого. Кроме того, за сотрудничество со следствием и помощь правоохранительным органам о его освобождении ходатайствовал прокурор.

"Согласно пояснениям прокурора, установлено, что в ходе досудебного расследования не было установлено никаких фактов совершения С.А. Корсунским других преступлений, кроме участия в террористической организации. При этом Корсунский С.А. добровольно сообщил правоохранительным органам о деятельности террористической организации "ЛНР" и способствовал раскрытию преступлений террористической организации "ЛНР", - говорится в решении суда.

Корсунский частично признал свою вину. Под стражей в киевском следственном изоляторе СБУ он пробыл 8 месяцев.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Фото: hromadske.ua

Напомним, Служба безопасности Украины 3 февраля задержала Сергея Корсунского, подозреваемого в причастности к террористической организации "ЛНР", на Полтавщине и доставила его в Киев для проведения следственных действий.

Это произошло после того, как активисты в одном из кафе Киева сняли видео, где зафиксировали Корсунского, который вместе с лидером луганских террористов Валерием Болотовым организовывал захват Луганской ОГА в апреле 2014 года.

4 февраля Корсунскому объявили о подозрении.