Акцию "Стоп Путин" проведут в 60 странах

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Протестная акция состоится 14 октября около дипломатических миссий РФ

Related video

Во многих странах Евросоюза, а также в США и Канаде в пятницу, 14 октября, состоятся общественные акции в поддержку Украины под лозунгом "Стоп, Путин! Стоп, война!", сообщает 5 канал.

Как сообщила куратор акции #StopPutinsWarInUkraine в Украине Елена Живко, участники протеста планируют пикетировать дипломатические миссии России, а также правительственные здания в странах проживания, чтобы привлечь внимание политиков и дипломатов к обострению ситуации на востоке Украины.

"Акция стартует по всему миру, на этот раз она будет проходить более чем в 60 странах мира. Особенность этой акции заключается в том, что она организована украинцами, которые проживают во всем мире, - она не проводится ни одной партией, ни одной организацией - это просто все неравнодушные украинцы во всем мире организовались и выступили против войны в Украине", - отметила Живко.

По ее словам, акция состоится 14 октября. В Европе первым стартует Рим, а в Украине - Киев, где участники соберутся в 14:00 у здания российского посольства. Приобщиться к акции может любой желающий.