АТО: Боевики опять бьют из тяжелого вооружения

Бойцы АТО / Фото: ТСН
Бойцы АТО / Фото: ТСН

Террористы использовали артиллерию калибров 152 мм и 122 мм, а также тяжелые минометы

Related video

За минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российско-оккупационные войска 47 раз открывали огонь по позициям украинской армии. Об этом сообщил руководитель пресс-центра штаба АТО подполковник Виктор Шубец, передает информационно-аналитический центр СНБО.

На мариупольском направлении боевики провели 27 обстрелов. Вооруженные провокации со стороны противника состоялись с применением тяжелого вооружения. В частности, из ствольной артиллерии калибра 152 мм террористы вели огонь по защитникам Талаковки и Бердянска, а из калибра 122 мм – по Широкино. Кроме этого, оккупанты активно использовали вооружение калибров 120 мм и 82 мм. Под огнем из минометов оказались позиции сил АТО в районах Водяного, Широкино, Марьинки, Талаковки. В направлении Павлополя и Гнутово обстрелы подразделений Вооруженных сил Украины осуществлялись с использованием вооружения БМП, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия.

На луганском направлении зафиксировано 17 нарушений режима тишины незаконными вооруженными формированиями. Враг обстреливал Новозвановку, Новоалександровку и Попасную из вооружения различного калибра, усиливая интенсивность огня минометами калибра 120 мм и 82 мм.

На донецком направлении российско-оккупационные войска три раза обстреливали силы АТО. В Авдеевке оккупанты применили минометы калибра 82 мм, а в Зайцево – калибр 120 мм.