АТО: 57 обстрелов за сутки

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

На мариупольском направлении оккупанты применяли минометы и тяжелую артиллерию

Related video

В течение суток 18 октября пророссийские боевики 57 раз открывали огонь по позициям украинских защитников в зоне АТО, сообщил спикер АТО Виктор Шубец.

На мариупольском направлении зафиксировано 44 провокации против сил АТО. Боевики обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия укрепления Вооруженных сил Украины вблизи Талаковки, Павлополя, Гранитного, Красногоровки и Марьинки, а по Водяному, Лебединскому и Широкино в который раз велся огонь ствольной артиллерии калибров 122 мм и 152 мм, минометов калибров 82 мм и 120 мм.

На луганском направлении со стороны врага состоялось 10 случаев нарушения режима прекращения огня. По украинских позициям противник открывал огонь в районах Попасной и Орехово из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Новозвановке и Крымском подразделения ВСУ были обстреляны из минометов калибра 120 мм.

На донецком направлении зафиксировано три обстрела сил АТО. В частности, в Авдеевке противник вел огонь из гранатометов, а в Верхнеторецком - из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия и минометов калибра 82 мм.