В зоне АТО за сутки ранены трое украинских военных

Андрей Лысенко / Фото: Укринформ
Андрей Лысенко / Фото: Укринформ

Погибших нет

Related video

В результате боевых действий в зоне АТО за минувшие сутки, 19 октября, ранены трое украинских военнослужащих, погибших нет. Двое бойцов в Авдеевке и один – в Водяном, сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает пресс-центр СНБО.

Главной "горячей точкой" на луганском направлении вчера была Станица Луганская. К вечеру оккупанты организовали два мощных обстрелы с применением минометов. Еще один минометный обстрел со стороны противника состоялся в Крымском. В то же время в Попаснянском районе значительно спокойнее: вчера на этих рубежах противник дважды нарушил режим тишины и не применял тяжелое вооружение. Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло пять вражеских обстрелов, в том числе три - из тяжелого вооружения.

На донецком направлении основные боевые действия вчера велись в Авдеевский промзоне в темное время суток. Кроме легкого вооружения, оккупанты применяли минометы, обстреливая украинских военных сразу с нескольких направлений. Также один, причем достаточно длительный вражеский обстрел произошел в Луганском. Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло пять вражеских обстрелов, в том числе один - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении, как и в прошлые недели, неспокойно было в Марьинском районе и на участке фронта Павлополь - Широкино. В частности, вражеские обстрелы из тяжелого вооружения (минометы и пушки) зафиксированы в Красногоровке, Талаковке и Водяном. Количество выпущенных боеприпасов снизились - около 100. Всего вчера на мариупольском направлении состоялся 21 вражеский обстрел, в том числе восемь - из тяжелого вооружения.