Елисеев: Мир в очередной раз увидел ложь Путина

Константин Елисеев / Фото: Пресс-служба администрации президента
Константин Елисеев / Фото: Пресс-служба администрации президента

Заявления российского президента относительно "нормандского формата" оказались фарсом

Related video

В Администрации президента Украины позитивно оценивают проведение встречи "нормандской четверки" в Берлине и подчеркивают, что они в очередной раз показали миру ложь российского президента Владимира Путина.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" заявил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, передает ТСН.

"Сам факт встречи - это уже позитивное событие. Она показала, что все заявления президента России Владимира Путина, которые он делал в августе о том, что никогда не примет участия в этих переговорах, были лишь фарсом. На самом деле он принял участие в этих переговорах, и это уже позитивный сигнал: восстановлен нормандский формат переговоров, который является наиболее весомым механизмом для рассмотрения имплементации минских договоренностей", - сказал представитель президента.

Напомним, 19 октября на встрече в Берлине лидеры "нормандской четверки" договорились к ноябрю разработать "дорожную карту" имплементации минских договоренностей. После подготовки на уровне экспертов документ будет утвержден на уровне министров и после этого подписан лидерами. Он будет включать в себя весь комплекс вопросов – безопасности, политический и гуманитарный.