Адвоката Онищенко подозревают в шпионаже в пользу России, – СМИ

Андрей Цыганков / Фото: Facebook/Цыганков Андрей
Андрей Цыганков / Фото: Facebook/Цыганков Андрей

СБУ вызвала адвоката Андрея Цыганкова для процессуальных действий

Related video

Адвоката народного депутата Александра Онищенко Андрея Цыганкова подозревают в шпионаже в пользу Российской Федерации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре Украины.

Кроме того, адвокат Наталья Плиса сообщила в Facebook, что Служба безопасности Украины вызывает адвоката Онищенко для процессуальных действий.

"Только что на прилете в аэропорту Борисполь, пока что без пояснения конкретных причин, силами СБУ был задержан адвокат А. Цыганков. Попросили "проехать" с ними на Аскольдов переулок. Поразило количество народу – человек десять", – написала она.

Позже она сообщила, что о задержании речь пока не идет, в рамках возбужденного уголовного производства будут проведены процессуальные действия.

"Всем, кто откликнулся с предложением о помощи – большое спасибо. Добились понимания ситуации, правда, нет необходимости подъезжать. Думаю, часа через 2-3 всем отвечу на вопросы. О задержании речь пока не идет. В рамках возбужденного уголовного производства будут проведены процессуальные действия", – написала Плиса.