АТО: В Водяном и Широкино активизировались снайперы противника

Андрей Лысенко / Фото: УКМЦ
Андрей Лысенко / Фото: УКМЦ

Террористы в несколько десятков раз уменьшили интенсивность минометных обстрелов

Related video

За минувшие сутки в результате боевых действий в районе проведения антитеррористической операции погибших в рядах украинских войск нет, семеро военнослужащих получили ранения. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает информационно-аналитический центр СНБО.

Луганское направление
В темное время суток незаконные вооруженные формирования осуществили краткосрочные минометные обстрелы Счастья и Крымского. Отмечается, что в Счастье боевые действия не велись с лета. Также в течение дня оккупанты провели серию провокаций в Новоалександровке Попаснянского района. В Станице Луганской и на Бахмутской трассе вчера было спокойно.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении состоялось девять вражеских обстрелов, в том числе три – из тяжелого вооружения.

Донецкое направление
Боевые действия вчера велись в двух точках – в Луганском и Авдеевке. Оккупанты применяют тяжелое вооружение: за прошедшие сутки по украинским позициям было выпущено почти 100 минометных мин. Львиная доля вражеских обстрелов пришлась на авдеевскую промзону. Традиционно враг вел огонь с восточного направления.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении состоялось шесть вражеских обстрелов, в том числе четыре – из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление
Продолжается тенденция к снижению интенсивности вражеских обстрелов из тяжелого вооружения. В частности, за минувшие сутки по украинским позициям в Красногоровке и Павлополе оккупанты выпустили около 20 минометных мин, что в несколько десятков раз меньше, чем неделю назад. В то же время на южных рубежах – в Водяном и Широкино – активно ведут огонь снайперы противника. В общем, неспокойно на всех оборонительных рубежах, однако основные боевые действия, как и раньше, ведутся на севере и юге.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 20 вражеских обстрелов, в том числе четыре – из тяжелого вооружения.

Вчера на луганском направлении зафиксированы разведывательные полеты вражеских БПЛА.