Лидер президентской гонки Молдовы опасается признавать Крым российским

Фото: discovery.md
Фото: discovery.md

Это может обернуться признанием независимости Приднестровья другими странами

Related video

Кандидат в президенты Молдовы, глава Партии социалистов Игорь Додон опасается признавать Крым российским. Об этом он заявил в интервью изданию "Коммерсант".

"Нам надо быть в хороших отношениях с нашими соседями, поэтому данный вопрос следует очень тщательно обдумать", - сказал Додон, отвечая на вопрос об инициировании процедуры признания Крыма российским в случае избрания его президентом Молдовы.

При этом кандидат опасается признания Приднестровья другими странами.

"Если мы признаем Крым российским, не повлечет ли это признания кем-то Приднестровья? Меня вот это волнует. Чтобы у нас не произошло то же самое с Приднестровьем. Давайте так: политик Игорь Додон считает Крым де-факто российским. После 31 октября поговорим", - сказал Додон.

Напомним, ранее лидирующий кандидат в президенты, глава молдавской Партии социалистов Игорь Додон заявил, что Крым принадлежит России.

Соответствующее заявление Додон сделал в ходе совместной встречи с кандидатом в президенты от Демократической партии Марианом Лупу. При этом кандидат Лупу в свою очередь ответил, что Молдова не может себе позволить признание изменения границ.