АТО: Враг увеличил количество обстрелов

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

По Майорску и Новгородскому террористы вели огонь из зенитных установок

Related video

За минувшие сутки в районе антитеррористической операции российско-оккупационные войска 72 раза открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении террористы 43 раза открывали огонь. В районах Гнутово, Талаковки, Грагитного, Старогнатовки обстрелы со стороны боевиков состоялись с использованием стрелкового оружия и гранатометов. Вблизи Красногоровки и Павлополя по подразделениям Вооруженных сил Украины враги вели огонь из минометов калибра 82 мм, пулеметов, гранатометов и вооружения танка. А по Марьинке и Тарамчуку били вражеские минометы калибра 120 мм, БМП и снайперы. В районах Широкино и Водяного украинские позиции подверглись обстрелам со ствольной артиллерии калибра 122 мм и 152 мм.

На донецком направлении зафиксировано 14 вражеских провокаций против сил АТО. В Майорске и Новгородском во время обстрелов оккупанты применили зенитные установки, гранатометы, пулеметы и огонь БМП. В районах обороны украинских позиций у Зайцево, шахты Бутовки и Авдеевки – минометы калибра 82 мм и 120 мм и оружие меньшего калибра.

На луганском направлении зафиксировано 15 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. Российско-оккупационные войска вели огонь из пулеметов, гранатометов, стрелкового оружия вблизи Трехизбенки, Крымского, Золотого, балки Кошарной, Новолександровки и Троицкого. В Новозвановке, кроме этого оружия, обстрелы усиливались 82-мм минометами.