В Минобороны рассказали о потерях боевиков в ходе неудачного штурма Авдеевки

Боевики в Донбассе / Фото: infosmi.net
Боевики в Донбассе / Фото: infosmi.net

Семь террористов было ликвидировано и 17 – получили ранения

Related video

Во время атаки на авдеевскую промзону оккупанты понесли значительные потери. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает информационно-аналитический центр СНБО.

"Вчерашние агрессивные действия дорого обошлись врагу. Подтвержденные потери противника за минувшие сутки – это 7 погибших и 17 раненых оккупантов. Львиная доля этих потерь пришлась на так называемые 10-й полк и отдельный штурмовой батальон 1-го армейского корпуса российско-оккупационных войск, которые атаковали авдеевскую промзону, но потерпели фиаско", – сказал Лысенко.

Ранее сообщалось, что 27 октября до рассвета, утром и днем ​​оккупанты провели ряд минометных обстрелов – в Авдеевке, на позиции "Шахта Бутовка", в Опытном. Таким образом противник хотел скрыть свои истинные намерения – выбить силы АТО с занимаемых позиций в Авдеевке.

Командование российско-оккупационных войск задействовало для этой операции несколько сотен боевиков из двух подразделений, несколько артиллерийских батарей, а также БПЛА. Проведя артподготовку с применением 82-мм минометов и 152-мм орудий, оккупанты пытались взять украинские позиции позиции штурмом.

Для отражения нападения на передний край обороны Украины прибыло подкрепление. Боестолкновение завершилось в нашу пользу: враг не прошел.

Уже после боя оккупанты продолжили массированные обстрелы позиций сил АТО из тяжелого вооружения. Общее количество минометных мин и артиллерийских снарядов, выпущенных боевиками на донецком направлении, – более 300.