В Харькове возросла угроза терактов, – горсовет

Фото: apostrophe.com
Фото: apostrophe.com

Призывы к беспорядкам распространяются через соцсети

Related video

В управлении Службы безопасности Украины в Харьковской области заявили, что получили информацию о потенциальных угрозах проведения в регионе массовых протестных мероприятий антигосударственного характера с 4 по 20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Харькова.

Горожан предупреждают о потенциальной террористической угрозе.

По информации СБУ, призывы прийти на такие протестные акции распространяют через социальные сети представители пророссийски настроенных политических структур.

"В качестве даты проведения массовых акций антигосударственного характера указано 4 ноября – так называемый "День народного единства", государственный праздник Российской Федерации. 19 ноября – запланированы массовые мероприятия в крупных городах Украины в рамках акции "Тарифного сопротивления", – сказано в сообщении.

Харьковский горсовет просит горожан быть внимательными и осторожными в местах массового скопления людей, а также проявлять бдительность по отношению к посторонним людям, пытающимся проникнуть в подъезды жилых домов, чердаки и подвалы.

Напомним, 22 февраля 2016 года днем возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю годовщины победы Революции достоинства произошел взрыв.

В результате теракта погибли два человека (в том числе, один из координаторов местного Евромайдана Игорь Толмачев), были ранены 11 человек. Позже еще двое умерли в больнице.