Россия меняет демографическую и этническую карты оккупированного Крыма, – Чубаров

Рефат Чубаров / Фото: 112.ua
Рефат Чубаров / Фото: 112.ua

Глава Меджлиса заявил о "выталкивании" нелояльного населения из Крыма

Related video

Политика России в оккупированном Крыму – это изменение демографической и этнической карты полуострова. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины от фракции "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает пресс-служба БПП.

Чубаров, в частности, акцентировал внимание на политике Российской Федерации, а именно, "выталкивании" нелояльного населения из оккупированного Крыма, а именно крымских татар и украинцев.

"Выталкивание" нелояльных и замещение двумя основными категориями лиц, во-первых, представителями силового блока, во-вторых, представителями "программ по перемещению", которые существуют в Российской Федерации", – отметил глава Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014 году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.

Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.