Протестующие побили окна в "офисе Медведчука" в центре Киева

Фото: twitter.com/PAndrusieczko
Фото: twitter.com/PAndrusieczko

Людям удалось поджечь один из офисов, в здании на первом этаже пожар

Related video

В понедельник вечером на площади Льва Толстого активисты начали штурм офиса предположительно общественной организации "Украинский выбор", которой руководит спецпредставитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы, экс-глава Администрации президента Виктор Медведчук, передает Укринформ.

Агентство сообщает, что часть митингующих с "вече" на майдане Незалежности добралась до Большой Васильковской, 23б, где начала бить стекло на втором этаже здания. Толпа из около 300 человек сняла таблички с названием улицы, жжет дымовые шашки и бросает камни в окна.

Людям удалось поджечь один из офисов, в здании на первом этаже пожар. Приехали пожарные. Здание оцеплено, пожарные тушат пламя.

Кроме того, сообщается, что протестующие в центре Киева разбили окна в здании Сбербанка (бывший Сбербанк России) на площади Льва Толстого.

Незадолго до этого лидер добровольческого движения "ОУН" Николай Кохановский призвал людей, собравшихся на центральной площади столицы, пойти к офису "Украинского выбора", который принадлежит Виктору Медведчуку.

Как говорится на сайте "Украинского выбора", по адресу Большая Васильковская, 23б, расположена пресс-служба и редакция сайта объединения.

Фото: ukrinform.com