Киевских патрульных будут бесплатно обучать английскому

Полиция / Фото пресс-службы МВД
Полиция / Фото пресс-службы МВД

Обучение профинансирует Британский Совет в Украине совместно с посольством США

Related video

600 сотрудников патрульной полиции Киева пройдут бесплатный курс изучения английского языка по лучшим международным стандартам в рамках проекта "Английский язык для патрульной полиции". Его профинансирует Британский Совет в Украине совместно с посольством США в Украине при координационной и коммуникационной поддержке общественной организации Capital English. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в ходе запуска проекта сообщила, что к проекту привлечены 14 преподавателей Британского Совета в Украине, которые в течение 7 месяцев будут обучать полицейских столицы английскому языку.

"Мы ожидаем, что эта программа поможет им в ежедневной работе, улучшит имидж Украины за границей", - отметила посол США в Украине Мари Йованович.

Курс рассчитан на 120 учебных часов на одного человека. Изучать английский патрульные полицейские будут в свободное от работы время.

В разработке программы курса используются наилучшие практики Британского Совета и правительства США по преподаванию английского языка для представителей правоохранительных органов в разных странах мира.