Погранслужба: боевики снова заблокировали открытие пункта пропуска в Золотом

Фото:112.ua
Фото:112.ua

Боевики не пропускают людей и транспортные средства

Related video

Боевики снова заблокировали открытие КПВВ "Золотое" в Луганской области. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

В 8:00 представители погранслужбы открыли пропускной пункт, но боевики по прежнему не пропускают людей и транспортные средства.

"Была очередная попытка реанимировать это направление. Мы ожидали, что в 8:00 боевики начнут пропускать транспортные средства. Мы в 8:00 открыли КПВВ, но судя по ситуации на данный момент, боевики не пропускают людей и транспортные средства. Нет обратной связи. Можно сказать, что очередная попытка не удалась", - сообщил Слободян.

Напомним, пункт "Золотое" начал свою работу 31 марта 2016. Однако боевики так и не открыли свою сторону для пересечения линии разграничения.

Вопрос о начале работы пункта пропуска неоднократно поднимался на заседании трехсторонней контактной группы. По итогам встречи 9 ноября было решено подготовить открытие КПВВ "Золотое" до следующей встречи переговорщиков в Минске, запланированной на 23 ноября.