Украина предупредила авиакомпании об учениях с воздушными стрельбами на юге

Военные учения / Фото Минобороны
Военные учения / Фото Минобороны

Они будут проходить исключительно в воздушном пространстве Украины

Related video

В Генштабе Украины сообщили о проведении учений с воздушными стрельбами в южной части страны в период с 1 по 2 декабря. Об этом говорится на странице командования Воздушных сил Украины в Facebook.

Отмечается, что воздушные стрельбы будут проходить исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, строго в соответствии с нормами международного права.

"В период с 1 по 2 декабря 2016 года в южной части Украины состоятся научно-исследовательские учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы. С целью заблаговременного оповещения провайдеров авиационных услуг различных государств, авиакомпаний и экипажей воздушных судов об опасности использования воздушного пространства при указанных воздушных стрельбах в зоне их проведения Воздушными силами Вооруженных сил Украины было заранее подготовлено и опубликовано авиационное оповещение (НОТАМ)", – говорится в сообщении.

Напомним, 25 ноября РФ обвинила Украину в намерении провести ракетные стрельбы в районе аннексированного Крыма. Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) распространило заявление. В котором потребовало незамедлительно отменить это решение.